«А кто в грамоте силен, тому низкий поклон!»

07 сентября 2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки был проведен «Кросс-марафон» по русскому языку «А кто в грамоте силен, тому низкий поклон!» для учащихся 8 классов МБОУ Раздольненской СОШ № 19.

Мероприятие, конечно, было не спортивное, но на скорость. Ребята получили листы с тремя заданиями на время: «бег с препятствиями», «лыжный слалом» и «прыжки с парашютом». За определенное время нужно было найти и выделить все ошибки в написанных словах и в тексте. За задержку времени начислялись штрафные минуты, так же, как и за пропущенные ошибки. Восьмиклассникам очень понравилась эта игра, приуроченная ко Дню грамотности. Дух соревнования, скорость, мобильность, внимательность и, конечно, знание русского языка – все это очень привлекает подростков! Развивающее, нужное, увлекательное и полезное мероприятие, которое по степени заинтересованности нельзя сравнить с обычным диктантом.