Час поэзии «Борис Заходер и все-все-все»

8 сентября 2023 года в Ярковской сельской библиотеке к 105-летию со дня рождения поэта, переводчика, сценариста и писателя Бориса Заходера для учащихся 4 класса прошёл час поэзии «Борис Заходер и все-все-все».

Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством писателя. Именно он открыл страну Вообразилию и остров Гдетотам. Путешествуя по Вообразилии, дети разгадывали загадки, читали стихи, вместе с Винни-Пухом пели его любимые песенки, посмотрели мультфильм «Птичка Тари». Современному школьнику Борис Заходер интересен тем, что в своем творчестве он раскрывает глубокую правду о жизни, о мире, объясняет, что значит быть самим собой, как найти настоящего друга. А еще его стихи очень веселые и позитивные.