Эрудит-лото «С грамотой вскачь, без грамоты хоть плачь»

5 сентября 2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки было проведено эрудит-лото «С грамотой вскачь, без грамоты хоть плачь» для учащихся 6 классов МБОУ Раздольненской СОШ № 19.

Мероприятие было приурочено ко Дню грамотности и проведено в нестандартной игровой форме со множеством интересных заданий и неожиданных сюрпризов. Конкурсы были разные, но все по-своему оригинальные и веселые. Дети находили ошибки, которые «прятались» в неожиданных местах, придумывали смешные правила грамматики, пытались сообщить информацию мимикой и жестами, пели и рисовали. Во время «веселых переменок» учащиеся выполняли смешные задания и принимали участие в подвижных играх. Кроме повторения основных правил грамматики ребята получили массу положительных эмоций, вспомнили, как нужно играть в команде, вдоволь повеселились и зарядились хорошим настроением. Мероприятие получилось шумным, интересным, познавательным и не похожим на другие. Всем детям понравилось!