«И это не строки о первой любви, а это строки о первой нежности…»

8 сентября 2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки был проведен поэтический марафон «И это не строки о первой любви, а это строки о первой нежности…» (к 100 – летнему юбилею Э. А. Асадова) для учащихся 8 классов МБОУ Раздольненской СОШ № 19.

Мероприятие приурочено к юбилею Э. Асадова, стихи которого пользуются неизменным успехом у любителей поэзии разных поколений. Мероприятие было проведено в сельской роще, так как красота природы усиливает эмоциональное воздействие лирики на слушателей. Многие произведения Э. Асадова близки и понятны подросткам: они о жизни, о любви, о дружбе. Ребята сначала посмотрели презентацию о поэте в сельской библиотеке, а потом каждый представил на суд зрителей свое любимое стихотворение. Мероприятие было наполнено положительными эмоциями, некоторые подростки выступали несколько раз. Развитие познавательного интереса к творчеству автора, выразительная эмоциональная декламация, хорошее настроение, наслаждение замечательными строками являются результатом данного мероприятия, которое продолжалось почти два часа и понравилось всем участникам и зрителям.