«Красота – это страшная сила!»

5 сентября 2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки была проведена ролевая игра с элементами инсценировок «Красота – это страшная сила!» для учащихся 6 классов МБОУ Раздольненской СОШ № 19.

Игра была приурочена ко Всемирному дню красоты. Мероприятие должно было раскрыть не внешнюю, а духовную красоту человека, заставить его проявить свои индивидуальные способности. Получилось просто замечательно! Ребята показали все свои таланты. Были и песни, и задорные частушки, и танцы, и стихи, и, конечно, веселые инсценировки по заданной теме. Посмотрели несколько видеороликов, сделанных самими детьми, а также учебный фильм об истинной и ложной красоте. В конце мероприятия все ребята ответили на вопросы анкеты, отмечая «красивый или некрасивый» поступок (ситуация), выбирая из нескольких ответов правильный. Также детьми были отмечены «некрасивые» произведения искусства, литературы, а еще моды, внешности, манеры поведения, общения. Получилось полезное, нужное, интересное мероприятие, которое получило положительные отзывы всех присутствующих.