Международный день грамотности

8 сентября по инициативе ЮНЕСКО ежегодно отмечается Международный день грамотности.

В этот день Краснояровская сельская библиотека присоединилась празднику. Организована книжная выставка «Путь к знаниям», инфозоны, акции. Читатели библиотеки активно проходили тесты, предоставленные фондом «Родное слово», познакомились с большим количеством справочной литературы, различными словарями, приняли участие в викторине. Среди младших школьников пошел конкурс грамотеев, а у старших тест-акция «Проверь свою грамотность». Читатели разных возрастов с интересом проверяли свою грамотность. Именно такие уроки заставляют нас задуматься, что мы говорим, как мы говорим и как мы пишем! Ребята получили заряд положительных эмоций и сделали вывод, безграмотным жить на свете сложно!