Поэтический марафон «Сердцу милая сторонка»

1.09.2023 г. для учащихся 6 классов МБОУ СОШ № 19 библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки был проведен Поэтический марафон «Сердцу милая сторонка».

Краеведческое мероприятие было подготовлено с помощью активистов — читателей библиотеки. Ребята сообщали интересные факты об истории развития села Раздольное, которые им дома сообщили родители, бабушки и дедушки. Интересно было узнать об именных названиях улиц, о строительстве новой школы и церкви, об изменениях в планировке народного Арт-парка, о других достижениях. На выставку дети предложили рисунки «Самое красивое место села». Желающие читали стихи и рассказы сельских авторов. Потом дети с удовольствием посмотрели презентацию «Село мое Раздольное». В конце мероприятия была проведена игра «Этого раньше не было». Дети называли какие-либо новинки, появившиеся в родном селе, а кто не мог назвать, выбывал из игры. Победитель получил заслуженный сладкий приз. Ребятам понравилось мероприятие: развивающее, веселое, доброе.