Устный журнал «Великий писатель и человек»

12.09.2023 г. для учащихся 6 классов МБОУ СОШ № 19 библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки был проведен устный журнал «Великий писатель и человек».

Мероприятие было приурочено к 195-летнему юбилею Л. Н. Толстого и проводилось совместно с библиотекарем МБОУ Раздольненской школы № 19. Сначала дети читали стихи, посвященные юбиляру, потом смотрели очень интересную, познавательную презентацию о жизни и творчестве великого русского писателя. Потом была интеллектуальная игра по материалам презентации, с которой ребята превосходно справились. Все с удовольствием посетили книжную выставку, посвященную Л. Н. Толстому, некоторые взяли домой детские книги. В конце мероприятия было самое интересное: кто больше всех собрал неизвестных подробностей жизни писателя. Это было домашним заданием ребятишек. Дети умудрились отыскать такие сведения, о которых не знали даже библиотекари. Напоследок ребята посмотрели и послушали забавную сказку Л. Толстого «Как братья наследство делили». Всем присутствующим мероприятие понравилось. Школьный советник директора даже записал некоторые выступления детей. Шестиклассники достаточно пополнили свои знания о великом писателе.