Веселый КВН «Удивительный мир достижений науки»

14.09.2023 г. для учащихся 7 классов МБОУ СОШ № 19 библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки был проведен Веселый КВН «Удивительный мир достижений науки».

Мероприятие действительно получилось не только веселым, но и удивительным. Участники каждой из четырех команд должны были по очереди приводить выдуманные или реальные научные факты, а оппоненты либо принимать сообщение на веру, либо сообщать, что это ложь. За правильный ответ начислялись баллы, за каждый неправильный – высчитывались. Если команда желала прибавить себе баллов, можно было «тянуть фант» и выполнять задание. Если же участник отказывался от выполнения задания, а они были очень разные и не всегда приятные, но зато веселые, то с команды снималось двойное количество баллов. Вот так! Было всем очень весело, интересно, смешно, как и должно быть на КВНе.