Литературное путешествие «По страницам книг Бориса Заходера»

19 сентября в Береговской сельской библиотеке к 105-летию со дня рождения переводчика, поэта и писателя Бориса Заходера для маленьких читателей из детского сада «Ласточка» и учащихся младших классов прошло литературное путешествие «По страницам книг Бориса Заходера».

Библиотекарь Меньшикова Елена Альбертовна рассказала маленьким гостям о писателе, произведения которого читали ещё их бабушки и дедушки. Борис Заходер был очень спокойным ребёнком, много читал, очень любил животных. Поэтому он и посвятил множество произведений нашим верным друзьям – животным. Кроме этого, у него написано множество четверостиший, стихотворений, сказок и пьес для детей. А также он сочинял разнообразные стихи-загадки, которые с удовольствием отгадывают дети. Вот и сегодня ребята отгадывали загадки о животных, слушали стихи и в заключение библиотекарь прочитала ребятам сказку «Русачок».