Экскурсия «Волшебный мир библиотеки»

В Краснояровской сельской библиотеке прошла экскурсия для первоклассников «Волшебный мир библиотеки».

Ребята побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы — ряды стеллажей, этажи — книжные полки, а у каждого дома свое название. Познакомились с населением — литературными героями. У каждой книги есть свое место на полке, чтобы читатель мог легко и быстро ее найти! Узнали, чего книги боятся и что им нравится. Узнали, какие тематические разделы есть в библиотеке, что у каждого читателя есть формуляр читателя, куда библиотекарь записывает выбранные книги. Ребят очень заинтересовали красочные и интересные журналы. Конечно, поиграли с ребятами: отгадывали загадки, угадывали литературных героев из сказок.
Много положительных эмоций получили первоклассники. Экскурсия в библиотеку получилась интересной и познавательной! Большинство ребят стали читателями библиотеки!