Праздник «ШкоДень»

23 сентября в Каменской сельской библиотеке прошёл «ШкоДень».

Каждый ребенок мечтает в детстве хоть чуть-чуть похулиганить так, чтобы мама и папа не ругали.
А что вы обычно делаете, если очень хочется пошалить?
Кто бы ни был, каждый из нас хоть раз в жизни испытывал желание похулиганить. Некоторые люди могут устоять перед этим и продолжают вести себя прилично, а некоторые решают сорваться и совершить нечто запретное.
Например, прийти в библиотеку на осенний праздник «ШкоДень».
Именно в Каменской библиотеке совершил экстренную посадку Карлсон – большой любитель пошалить и поесть сладкого. Знаменитый герой детских книг Астрид Линдгрен, всегда был известен своим чувством юмора и любовью к приключениям. Вот и сегодня он прибыл к Малышам на мастер-классы поучиться самому и показать детям новые техники в творчестве. А заодно и …пошалить!
Осенний марафон занятий начался с совместной аппликации: ребята раскрашивали тематические заготовки, а затем дружно и весело во главе с «самым лучшим Карлсоном» наклеивали их на полотно.
Следующий мастер-класс предполагал индивидуальное творчество: ребята создавали поделки, используя яркую палитру осенних листьев.
А ещё Малышей ждал неожиданный, но очень вкусный конкурс от большого любителя сладкого: «Угадай варенье!»