Экскурсия на фестиваль «Книжная Сибирь – 2023»

17 сентября 2023 года юные читатели Раздольненской библиотеки вместе с библиотекарем побывали на мероприятиях Международного фестиваля «Книжная Сибирь» на базе крупнейшей библиотеки региона – ГПНТБ СО РАН.

В этом году в экскурсии приняли участие 25 человек, учащиеся 6-11 классов МБОУ – Раздольненской СОШ № 19.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной. Ребята посетили творческие   мастер-классы по каллиграфии, по изготовлению книжных закладок, по «Аромамагии», где нужно было самим составить аромат к определенной книге. Юные пользователи учились писать китайские иероглифы, пробовали силы в чтении по методу Брайля, с интересом и увлечением приняли участие в краеведческой игре «О городе своем мы все узнаем».

Также подростки осмотрели все «богатство» книжных прилавков, и каждый приобрел для себя понравившуюся книгу, альбом, блокнот, сувенир и т. д.

Очень понравилась ребятам музыкальная презентация книги Елены Абрамкиной «Ведьмина роща». Раздольненская библиотека приобрела это издание с автографом автора. Особо заинтересованные читатели побывали на творческой встрече с Еленой Бурак (Новосибирск) и Мариной Язевой (Иркутск) «Когда стихи поются». Выступления писателей были интересными, познавательными, ребята узнали много нового, полезного, неизвестного им ранее материала. Все экскурсанты остались довольны проведенным мероприятием.