02.10.2023

Спортивный батл «Диалог поколений»

 «К патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать – воспитывать любовь к родным местам, воспитывать духовную оседлость»

                                                                            Д. С. Лихачев

29 сентября в актовом зале школы № 45, состоялся литературно интеллектуальный, музыкальный и спортивный батл «Диалог поколений», в котором приняли участие три команды: учащиеся 7 класса «Оптимисты», слушатели учебного центра ГУ МВД по Новосибирской области «Стражи галактики» и команда «Светоч», представители ветеранской организации и общества инвалидов д.п. Мочище.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Герои среди нас», проводимого «Ресурсным центром гражданских инициатив Новосибирского района», и получен грант. Интересные и увлекательные задания объединили три поколения, три команды в единое целое, а в завершение встречи прошёл шашечный турнир между командами. Все участники получили море позитива и хорошего настроения. И победители, и все участники получили дипломы и достойные призы.

На встрече присутствовали приглашенные лица — председатель Совета ветеранов Новосибирского района Лобанова Людмила Ивановна, атаман казачьего общества «Станция Никольская» Панченко Игорь Григорьевич и представители Культурного центра «Мочище». Людмила Ивановна подарила Мочищенской сельской библиотеке книгу земляка, изданную в этом году, за что библиотека очень признательна.

В завершение всех присутствующих ждали сладкие угощения. Динамичное, познавательное, веселое мероприятие подарило полтора часа позитивного настроения.

Цель прошедшего мероприятия – это посыл всем молодым людям и старшему поколению, о том, что все мы должны, на протяжение всей жизни, воспитывать в себе, и в окружающих чувства любви к родному дому, семье, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей. Такие встречи, несомненно, решают задачи воспитания уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.