Литературно-музыкальный час

4 октября для 10 класса Краснояровская библиотека провела литературно-музыкальный час, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова, выдающегося советского и российского поэта, народного поэта Дагестана, лауреата многих государственных и международных премий, автора более 100 книг.

Ведущие мероприятия познакомили ребят с биографией и творчеством прославленного поэта. Участники литературного часа проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение, любовь к матери, женщине и своему народу.

Десятиклассники узнали, что многие стихи Расула Гамзатова стали известными песнями. С большим удовольствием послушали в записи исполнение песни «Журавли», которая стала реквиемом по всем погибшим в войнах. Она прозвучала в исполнении бывшей одноклассницы Колосовой Ксении.

Светлая память о народном поэте навеки останется в сердцах его многочисленных читателей, ибо поэт жив, пока живут его творения.