04.10.2023

«Вкусные истории»

30 сентября в Каменской библиотеке в рамках празднования Дня добра и уважения состоялись кулинарные посиделки «Вкусные истории».

Чем заняться в субботу, чтобы последний день сентября прошёл незабываемо? Прийти в библиотеку на кулинарные посиделки «Вкусные истории», как это сделали героини поста!
Вот и лето прошло, словно и не бывало? А вот и нет! Оно осталось в ярких, летних скетчах, нарисованных участницами посиделок под руководством Алёны Кругляковой.
А ещё милые гостьи делились «закатанным в банки летом»: секретами вкусных заготовок с последующей их дегустацией. Грибочки: солёные и маринованные. Варенье: сливовое, из розы, из кабачков и японской айвы, из смородины всех цветов, из земляники и райских яблочек. Сало, приготовленное по «папиному секретному рецепту». Яблоки из собственного сада. Наивкуснейший кофейный торт и нежный маковый рулет!
И так совпало, что последний день сентября — праздник под названием Всесветные бабьи именины, потому что имена Вера, Надежда, Любовь и Софья были и есть очень распространёнными. 
На Руси это был один из главных женских праздников.