Библиотечный урок «Путешествие в страну Журналию»

В современном мире существует огромное количество самых разнообразных детских журналов! В Краснояровской сельской библиотеке 11 октября прошел библиотечный урок «Путешествие в страну Журналию»!

Ребята 4 класса вспомнили, что такое периодика, узнали о том, как много издается познавательных развивающих, развлекательных журналов, как много профессий задействовано в создании журнала, какой детский журнал был самым первым в мире и чем отличался от современных журналов и какие журналы можно найти в библиотеке.
На урок доставлена посылка от почтальона Печкина с журналами, они все оказались перепутаны и ребята раскладывали их по тематике. Все справились! С огромным интересом ребята выполняли разные задания: «Кто больше знает журналов», «Дополни название», «Кроссворд с сюрпризом», «Разбери почту». С удовольствием участвовали в активной паузе «Чика Рика».Очень приятно, когда после мероприятия ребята активно интересуются журналами и книгами, значит все не напрасно!