Поддержка воинов-участников СВО

На базе Кудряшовской сельской библиотеки организован пункт для поддержки российских солдат на СВО.

09 октября 2023 года библиотека заключила соглашение с Благотворительным Фондом Социальной помощи и поддержки населению «Ты можешь!», который обеспечивает бесплатными материалами. Из этих материалов сотрудники библиотеки совместно с жителями посёлка изготавливают окопные свечи и маскировочные сети. На данный момент уже готова первая маскировочная сеть размером 3х3. Начат сбор сосновых шишек и жестяных баночек для свечей.

Кроме того с 01 января 2023 года запущена бессрочная акция «Посылка солдату». Продолжается сбор медикаментов, средств личной гигиены, тёплых вещей, сух. продуктов и сладостей для воинов, участвующих в СВО на Украине.

Для моральной поддержки солдат учащиеся МБОУ Кудряшовской СШ № 25 пишут письма со словами поддержки и благодарности.

Желающих помочь нашим защитникам очень много.