Знакомство с библиотекой

20 октября в Краснояровскую библиотеку пришли маленькие гости из детского сада «Лесовичок» познакомиться с интересными книгами и журналами!

Дети совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с правилами библиотеки, узнали как стать читателями, что такое «абонемент», зачем нужен «формуляр читателя», как расположены книги на стеллажах. Отгадывали загадки, узнали много пословиц про книги. Библиотекарь рассказала «волшебную сказку» о том, как книги решили построить библиотеку. С удовольствием участвовали в викторине «Загадки о сказочных героях» и в игре «Сказочная деревня». Детям не хотелось уходить из библиотеки и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы посещать библиотеку с родителями!