«Сибирская частушка заводная». Литературная гостиная

21 октября   для участников клуба «Горница»  библиотекарем Барышевской сельской библиотеки  проведена литературная гостиная «Сибирская частушка заводная», посвященная  творчеству  народного артиста России  Г.Д. Заволокина.

Участники клуба познакомились  с  жизнью и творчеством братьев Заволокиных. В 1987 году в содружестве с братом Геннадий создал и долгие годы возглавлял ансамбль «Частушка».

Частушки, собранные братьями Геннадием и Александром Заволокиными, представляют

большую художественную и историческую ценность.

Причудливые россыпи частушек, собранные в единый колоритный букет, великолепно

отражают неистощимую выдумку и щедрый талант русского народа.

Познакомились участники встречи с историей  рождения частушки. И, конечно, не обошлось  без весёлых конкурсов. Проверили свою память в  конкурсе «Вспомним старую частушку», где нужно было  определить о каком историческом периоде идет речь, поучаствовали в задорном переплясе «Ох, любовь, ты, любовь!» и сами сочиняли частушки и исполняли.