Православный урок «Духовный отец России»

22 октября 2023 года в Воскресной школе села Новошилово библиотекарь Шиловской сельской библиотеки Юлия Васильевна Судоргина со своими помощниками провели православный урок «Духовный отец России», посвящённый Святому преподобному Сергию Радонежскому с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

От ведущих мероприятия Даши Шульги и Дмитрия Русалеева ребята узнали о величайшем подвижнике и чудотворце земли Русской Сергие Радонежском. Также они узнали, что же это был за человек, какую роль сыграл в истории России, каковы были его нравственные идеалы и политические взгляды.  А юные библиотечные помощники рассказали в стихотворной форме о жизни игумена Земли Русской. Затем все вместе с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм «Сергий Радонежский». Итогом урока стала викторина «Житие Преподобного Сергия Радонежского», которую провела Юлия Васильевна. Победителями викторины стали: 1 место – Даша Шульга, 2 место – Катя Власова и 3 место – Николай Кустов. Победители были награждены призами.

Мероприятие закончилось чаепитием и задушевными беседами о чудесах Сергия Радонежского.