30.10.2023

О той земле, где ты родился

Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно продолжает информирование читателей по одному из приоритетных и актуальных направлений работы – краеведению.

За долгие годы работы в этом направлении в библиотеке накоплен богатейший краеведческий материал по самым разным темам. Это тематические папки (пресс-досье), альбомы, буклеты, закладки и другие материалы, которые постоянно используются как читателями, так и работниками библиотеки при подготовке различных мероприятий краеведческой направленности.

27 октября криводановские читатели библиотеки в удобном для себя режиме могли посетить урок библиографических знаний «», на котором знакомились со структурой библиотечной краеведческой картотеки и правилами работы с ней.

Краеведческая картотека носит рекомендательный характер. По своему содержанию она является каталогом, в котором представлены сведения о наиболее значительных журнальных и газетных статьях, посвященных краю. Содержание этих документов весьма различно (история, экономика края, здравоохранение, культура и т. д.), но все они объединяются одним аспектом — непосредственным отношением к Новосибирской области, Новосибирскому району и нашему селу. А умение работать с этой картотекой позволяет раскрыть множество новых интересных страниц в познании места, где ты родился и живешь.

Приходя к нам в библиотеку, узнавайте историю своего края по газетным и журнальным публикациям! Наша краеведческая картотека – вам в помощь!