«Путешествие по сказкам»

26 октября в Береговской сельской библиотеке для детей д.сада «Ласточка» была проведена викторина: «Путешествие по сказкам».

Чтобы ответить на вопросы викторины, деткам необходимо отправиться в страну сказок и выполнить несколько заданий, которые подготовил им библиотекарь, но вот беда пешком туда не дойти. На чём же летают сказочные герои? И дети успешно справились с этим заданием, конечно же на ковре — самолёте. А чтобы полететь, нужно представить, что мы летим. Необходимо закрыть глаза, взяться за руки и сказать волшебные слова: Раз, два, три и наш ковёр в страну сказок лети! Полетели…Всё ближе и ближе сказочная страна, ковёр- самолёт медленно опускается на землю. Прилетели!

Ну вот начинаются задания. За правильный ответ участник викторины получает конфетку. Побеждает тот, кто больше всего наберёт конфеток. А главный приз – большая шоколадка.

Заданий было много: назови сказку, загадки про сказочных героев, угадай сказку по реплике и др…Ребята успешно со всем справились. Победителем викторины стал Спецов Рома. И под аплодисменты ребят вручили ему главный приз. Мы его поздравляем! Ребятам мероприятие очень понравилось, они ушли с хорошим настроением и с конфетками в руках.

Вопросы были взяты из  сказок: Маша и медведь, Гуси Лебеди, Три медведя, Лиса и Журавль, Колобок, Курочка Ряба, Лиса и петух, Айболит, По щучьему велению, Волк и семеро козлят, Царевна лягушка, Красная шапочка, Муха Цокотуха.