Именем закона

10.11.2023г. библиотекарем Раздольненской библиотеки была проведена электронная презентация — игра «Кто знает закон – тот вооружен!» для  учащихся 9-10 классов МБОУ- Раздольненской школы № 19.

Мероприятие проходило в виде виртуального соревнования (индивидуального). Подростки, получив соответствующие комментарии от ведущих, должны были принять участие в шести турах электронной игры. Ребята выбирали правильный ответ в тестовой работе, давали определения правовым терминам, отмечали связь между понятием и определением. Были и творческие задания: правильно разрешить спорную ситуацию или найти альтернативное, юридически законное решение житейской проблемы. Такие  «тренировки» очень пригодятся нашим подросткам в жизни, потому что знание закона удерживает от многих ошибок, которые по незнанию допускают старшеклассники.