«Краеведческий эрудит 2023»

11 ноября Центральная районная библиотека присоединилась к просветительской акции «Краеведческий эрудит 2023».

Старт мероприятию был дан ровно в 12 часов на всех площадках Новосибирской области. Данная акция инициирована Новосибирской государственной областной научной библиотекой и краеведческим сообществом в честь 130-летия г. Новосибирска, в рамках цикла мероприятий под общим названием «Люби и знай свой край». Участники акции, старшеклассники из СОШ № 1 и лицея № 13 р. п. Краснообск, увлеченно проверяли свои знания, отвечая на непростые тесты по истории, географии, культуре, геральдике и топонимике Новосибирской области. Конечно, получилось не всё, но тем интереснее будет найти ответ на пока ещё неизвестный вопрос. Оказывается, краеведение – это увлекательно, так выразила общее мнение одна из участниц акции.