XIV поэтический фестиваль

В Центральной районной библиотеке вот уже 15 лет работает литературное объединение «Созвездие».

В него входят поэты из разных уголков Новосибирского района. Ежегодно наши авторы собираются на замечательный праздник – поэтический фестиваль «Поэт в России больше, чем поэт…». В этом году фестиваль проводился в четырнадцатый раз! Поэты и ценители творчества собрались в гостеприимном зале Дома культуры села Ленинское.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась директор МКУ Новосибирского района «ЦБС» Ольга Павловна Сафронова. Валентина Михайловна Дёмина, бессменный руководитель поэтического объединения, отметила, что год от года фестиваль становится насыщеннее и интереснее. Появляются новые стихи, новые имена. И зазвучала поэзия! Лирическая, о родной природе, о любви, о Женщине. Патриотическая, наполненная и болью, и гордостью за родную страну. Иронические басни и стихи для детей. И великолепные авторские песни, которые стали настоящим поэтическим открытием фестиваля. Прекрасным дополнением к стихам стали два ролика о Краснообске. По-особому красивым увидели наш родной поселок Д. Чемисова, Л. Абзаева и О. Минаков. Фестиваль пролетел, как одно мгновение! Все участники-поэты получили благодарственные письма от МКУ Новосибирского района «ЦБС». Но самым главным подарком были искренние аплодисменты благодарных зрителей. Ждём всех на следующий, юбилейный, пятнадцатый фестиваль – 2024!