Зачем нужен каталог

09.11.2023г. библиотекарем Раздольненской библиотеки была проведена экскурсия в сельскую библиотеку с проведением библиотечного урока «Как быстро найти нужную книгу» для учащихся 8 классов МБОУ- Раздольненской школы № 19)

Урок получился не только интересным, но и познавательным. Школьники познакомились с методически правильной расстановкой книжного фонда в библиотеке. Каждый участник получил карточки из каталога, по информации на которых искал нужную книгу. Конечно, предварительно ребята получили подробные инструкции по работе с каталожными карточками. Работа проходила в игровой форме, в виде соревнования. Победителями являлись учащиеся, сумевшие за отведенное время найти на полках больше всего нужных книг. Участники мероприятия получили совершенно новую для себя информацию, но ведь «знаний много не бывает».