Знатоки литературы

07.11.2023г. библиотекарем Раздольненской библиотеки была проведена литературная интеллектуальная игра «Вы когда – нибудь видели «живую шляпу»?» (по литературным произведениям для детей и к юбилею Н. Носова) для  учащихся 6 классов МБОУ- Раздольненской школы № 19)

Массовое краеведческое мероприятие было подготовлено и проведено с целью вспомнить изученные и прочитанные ранее произведения детской литературы, повысить познавательный интерес ребят к чтению, поработать в игровой форме над развитием речи детей. Шестиклассники охотно отвечали на вопросы электронной викторины, зарабатывая жетоны, которые раздавали члены жюри. Особенно понравился детям этап игры «Черный ящик», в котором по опорным словам можно угадать произведение. С интересом и удовольствием школьники вспоминали веселые и поучительные рассказы Н. Носова и по прочитанному началу охотно продолжали произведение писателя. Победила команда, набравшая больше всех жетонов.