Экологическая акция «Поможем зимующим птицам»

В Ярковской СОШ № 3 прошла экологическая акция «Поможем зимующим птицам». Ярковская библиотека проводит ее каждый год в День зимующих птиц. В этом году в акции приняли участие ребята 1А класса.

Цели и задачи акции: привлечь внимание учащихся и их родителей к природоохранной деятельности, научить ребят правильно заботиться о птицах, воспитывать чувства милосердия и сострадания.

С наступлением холодов в парках и около домов можно увидеть разных мелких птиц: синичек, воробьев, снегирей, свиристелей. Эти птицы остаются зимовать. Зима самое трудное время для маленьких пернатых друзей. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Учащиеся школы ежегодно принимают активное участие в этой акции: делают кормушки, развешивают их в школьном саду, около домов, насыпают корм и следят, чтобы кормушки не пустовали! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их от холода и голода!