Клуб информационной грамотности СмайликSTUDO

С нового учебного года в Центральной детской библиотеке продолжает работать детский клуб информационной грамотности СмайликSTUDO. Состав участников обновился, повзрослевшие ученики выбыли и добавились новые. Занятия в клубе проходят один раз в неделю.
5 октября 2023 г. прошло первое вводное занятие «Путешествие в мир информатики», 12 и 19 октября ребята стали изучать стандартный набор программ Microsoft Office, знакомство началось с программы Microsoft Word, которая является самой востребованной программой, незаменимой при учебе, при написании рефератов и других работ. 26 октября и 9 ноября в клубе провели обучающие занятия по создания презентации в программе PowerPoint. Ребята познакомились с возможностями программы и начали создавать каждый свою презентацию с элементами анимации, гиперссылками, музыкой и другими эффектами.