Игровая программа «Подарок для Деда Мороза»

У каждого из нас есть свой День рождения! В этот праздник нас все поздравляют и дарят подарки. Но никто никогда раньше не задумывался о том, что у Деда Мороза тоже может быть День рождения. В России этот праздник отмечается 18 ноября, ведь именно с этого дня на Родине Деда Мороза, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, земля уже обычно покрывается белым снегом, замерзают реки, на окнах появляются морозные узоры.

Библиотекари Кудряшовской библиотеке совестно с библиотекарем Кудряшовской СОШ № 25 провели для ребят вторых классов игровую программу «Подарок для Деда Мороза».

Много открытий ожидало ребят. Они узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год. Совершили виртуальную экскурсию по Терему Деда Мороза в Великом Устюге. Поиграли в викторины, станцевали весёлый и задорный танец.

В завершение программы каждый присутствующий получил бланк-письмо для Дедушки Мороза.