На перекрестках культур

16 ноября, в международный день толерантности, Центральная районная библиотека провела в молодежном клубе «Свободная тема» актуальный диалог «На перекрестках культур».

Старшеклассникам было предложено порассуждать на темы истинной толерантности и ее составляющих. Что такое терпимость и почему она так важна? Как провести диалог, не нарушая принципов взаимопонимания, если он происходит между представителями разных народов? Возможна ли толерантность в отношениях между родителями и детьми? Ответы, иногда неожиданные, помогли молодым людям определить собственную позицию по важнейшему для современного мира принципу: люди должны учиться искать компромиссы и достигать толерантности, как в человеческих, так и в межэтнических и межгосударственных отношениях.