Конкурс чтецов «Художественное слово»

16 и 17 ноября были очень насыщенными в жизни театральной студии.

На I конкурс чтецов Новосибирского района «Художественное слово» на площадке МБУ — Ленинский Дом культуры 16 ноября поехали 8 участников театра книги «Вдохновение» Садовой библиотеки со своими индивидуальными работами.

Чтецов было очень много – от мала до велика! Школьники, воспитанники театральных студий, кружков, взрослые соискатели. Отдельным блоком выступили поэты Новосибирского района с исполнением своих стихов. С 11 до 18 часов было многолюдно в Ленинском Доме культуры.

В жюри были приглашены преподаватели театрального института и актёры театра юного зрителя.

Они доброжелательно и обстоятельно сделали анализ представленных выступлений, дали множество рекомендаций на будущее.

…Домой ребята везли массу впечатлений, Дипломы участников, лауреатов и специального приза жюри. Полезно было сравнить свои выступления с другими чтецами.

Трогательным моментом было выступление Киры Сущевских со стихотворением «Баян» — его слушали автор Дёмина В. М. и герой стихотворения – поэт-песенник В. Н. Ащеулов. На памятном снимке они оставили свои автографы.

Большой благодарности заслужил депутат Станционного сельсовета Шмендель С. С. за предоставление транспорта.