Литературный час «Давайте, друзья, потолкуем о маме»

В преддверии Дня матери 24 ноября  для учащихся школы № 161 Барышевская сельская библиотека провела литературный час «Давайте, друзья, потолкуем о маме».

Библиотекарь рассказала детям, с какого года отмечается День матери, и почему произношение слова «мама» на всех языках звучит похоже. А затем на доске нарисовали большое сердце. Дети по очереди подходили к огромному сердцу и дарили свое сердечко любимой мамочке, при этом надо было сказать что-то хорошее о маме. В итоге получилось большое, полное любви сердце.

Прозвучали стихи, рассказы, сказки о мамах, ребята рассказали о своих мамах.

Дети с большим интересом приняли участие в разгадывании загадок, которые так или иначе связаны с мамами. Не остались без внимания и шуточные вопросы, в которых ребята должны были закончить правильно предложение, начатое ведущим.