Акция «Читаем русские народные сказки»

Русские народные сказки – это сокровище народной мудрости. Они уникальны тем, что передавались из уст в уста многие поколения.

Сказки заставляют сопереживать героям, отличать добро и зло, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству и взаимопомощи.

В ноябре, в течение недели, в Краснояровской библиотеке прошла акция «Читаем русские народные сказки». В акции приняли участие более 80 обучающихся начальной школы. Цель акции: приобщить детей к истокам русской культуры; продвижение книги и чтения.

Сказки ребята выбирали сами. Для них в библиотеке была представлена книжная выставка. Дети с большим удовольствием читали любимые сказочные произведения. За прочтение книги каждый участник получал наклейку, которую прикрепляли в книжку-малышку. Тем самым поддерживался дух соревнования, так как количество наклеек определило класс-победитель.

По итогам акции I место поделили 4 и 3Б класс, II место у 2А класса и III место занял 3А класс. Самым активным участником акции стал ученик 4 класса Пинигин Тимур.

Все участники награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Надеемся, что данная акция станет традицией в Краснояровской библиотеке.