«Животные глазами детей»

29 ноября библиотекарь Береговской сельской библиотеки для детей детского сада «Ласточка» представила обзор детских книг о животных: «Животные глазами детей».

Это замечательные книжки – вырубки с очень яркими и красочными картинками, с самыми разными животными, лесными и подводными обитателями, а также с динозаврами. Помимо забавных иллюстраций с познавательными подписями, здесь можно найти увлекательные задания.                                            Книги о животных вызывают неизменный интерес у детей всех возрастов, особенно младшего возраста. Такие книжки, является не только увлекательными и познавательными, но они ещё и   учат доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим. Они рассказывают о месте их обитания, повадках, особенностях, отличающих их от других видов, способах добывания пищи и охоте. Это книги о редких и вымерших животных, диких и домашних, живущих в зоопарках и природных парках. Дети с большим интересом слушали библиотекаря, рассматривали картинки, называли животных и их отличия, а также выполняли задания.