Правовой урок «Конституция – закон, по нему мы все живём»

В рамках проекта «Мы и закон» 7 декабря 2023 года для старшеклассников школы № 82 села Новошилово прошёл правовой урок «Конституция – закон, по нему мы все живём», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

Цель мероприятия – привить интерес к основному закону нашего государства и повысить гражданско-правовую культуру учащихся.

Мероприятие подготовили и провели заместитель директора по воспитательной работе Наталья Жукова, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки Юлия Судоргина, библиотечные волонтёры Надежда Зубова и Дарья Двинских.

Организаторы рассказали школьникам об истории конституционного строя в России и почему возникала необходимость принимать новые Конституции.

Итогом мероприятия стал тест «Главный закон нашей страны». Все участники  показали прекрасные знания. Абсолютными победителями стали Горбачёв Алексей, Каргинов Станислав, Судоргин Евгений, Темиров Алмас, Медведев Илья, Малыгин Дмитрий, Двинских Дарья, Витошкина Анастасия. И как выяснилось, что все эти ребята либо сдавали ОГЭ по обществознанию или только собираются сдавать. Спасибо учителю истории и обществознания Геннадию Сергеевичу Страшко за то, что вкладывает в своих учеников любовь к знаниям и к своим предметам.