«Пишем письма Деду Морозу»

В новогодние праздники к детям приходит добрый Дедушка Мороз и приносит подарки, а чтобы чудо наступило, нужно написать письмо. В школе с учащимися 1 и 2 классов провели праздник «Пишем письма Деду Морозу».

В самом начале мероприятия  библиотекари Издревинской библиотеки рассказали о том, что в декабре отмечается такой интересный праздник, как День заказа подарков. Поведали о том, откуда пошла традиция написания писем Деду Морозу, что у него есть своя вотчина в Великом Устюге, красивый дом с Тронным залом и мастерской, что около его терема построено отдельное здание для хранения детских писем, много помощников и, конечно, Снегурочка. Ребята писали письма Деду Морозу на красочных бланках. Они очень ответственно подошли к этому творческому заданию.