Викторина «Где это слыхано, где это видано…»

20 декабря, к 115-летию со дня рождения детского писателя В. Ю. Драгунского, Ярковская сельская библиотека провела для учащихся 3 класса литературную игру-викторину «Где это видано, где это слыхано…» по рассказам талантливого писателя.

Книги В. Ю. Драгунского пользуются особой популярностью у детей и родителей. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы. Мероприятие началось с информации о писателе. Библиотекари рассказали ребятам о замечательном человеке, писателе, познакомили с нелегкой судьбой автора. Ребята узнали, что он во время Великой Отечественной войны был в рядах ополченцев, служил в театре и, конечно же, писал веселые рассказы.

В ходе литературной игры юные читатели приняли участие в конкурсе «Угадай-ка». По отдельным словам необходимо собрать название произведения, узнавали по отрывкам из произведений название рассказа, угадывали рассказ по иллюстрациям, по описанию называли героя.

Было очень приятно и радостно, что ребята без труда справлялись с заданиями, знают и читали рассказы Драгунского, и у многих он самый любимый писатель.