Литературная гостиная «Евгений Мартышев. Дар небесный»

20 декабря в Центральной районной библиотеке члены Совета ветеранов собрались в литературной гостиной, посвященной творчеству замечательного новосибирского писателя, поэта, барда Е. Ф. Мартышева.

Евгений Федорович — писатель, поэт, включенный в десятку лучших сказочников России, член Союза писателей и журналистов, академик Петровской Академии наук и искусств, лауреат Международного конкурса поэтов в Девоншире, автор 17 сказок в стихах. Участники литературной гостиной познакомились с биографией поэта, услышали стихи и песню в исполнении автора. А затем в библиотеке развернулось настоящее театральное действие. Ветераны Краснообска весело, артистично представили сказочную историю Евгения Мартышева «Таежный отступник».