Мастер-класс «Мезенская роспись ёлочной игрушки»

22 декабря в Центральной районной библиотеке состоялся мастер-класс «Мезенская роспись ёлочной игрушки».

Мероприятие по Пушкинской карте провел профессиональный художник, при информационной и культурной поддержке библиотеки. Мезенская роспись является ценным наследием России, которое объединяет культурные традиции прошлого с современной эстетикой. Ее особые приемы и особенности делают ее уникальным произведением искусства, вызывая восторг у зрителей со всего мира. Во время мастер-класса его участники познакомились с историей возникновения росписи, её особенностями и техникой исполнения, а также услышали интересные истории о традиции украшения новогодней и рождественской ёлки в России. Опытный педагог помог всем почувствовать себя настоящими мастерами и создать собственную неповторимую елочную игрушку-шар.