24.12.2023

Семейный клуб «Светлячок»

В ноябре в Мичуринской библиотеке начал работу клуб молодых родителей «Светлячок».

Впервые в библиотеке проводятся занятия для самых маленьких дошкольников: от 2, 5 до 4 лет. Молодые семьи оценили потенциал библиотеки, как учреждения для развития и социализации детей, не посещающих детский сад.

Клуб работает по программе, в которой выделено два направления: игры, чтение и творческие занятия для развития детей и повышение образовательного и педагогического уровня родителей.

Занятия проходят 2 раза в неделю, на каждом – несколько видов деятельности: чередуются настольные, подвижные, музыкальные игры, рисование, лепка из теста, и, конечно же, чтение книг! Детям интересно, а мамы набираются практического опыта, глядя на игры и занятия. Кроме того, активно рекомендуется мамам литература по воспитанию и детской психологии.