Онлайн-презентация «Угадай профессию»

18 декабря 2023 года для учащихся 9-10 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19 библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие – онлайн-презентация «Угадай профессию».

Студенты СПО НГАУ создали коротенький рекламный видеоролик и выложили в школьный сайт. Фантазию детей не ограничивали, поэтому получилась такая довольно необычная сборная «солянка». Ветеринары показали жалобную сценку лечения «больного», который потом враз «выздоровел», юристы записали очень интересное «интервью-допрос», кинологи предложили захватывающий эмоциональный ролик о дрессировке собак, а технологи – поэму об их «романтичной» профессии и т.д. Думаю, что такая форма агитации, а именно, подача материала, хорошо запомнится нашим выпускникам. Кто-нибудь убедится, что колледж – это тоже достаточно «цивилизованное» и престижное заведение и не будет насильно пытаться освоить программу 10-11-х классов. А кто-то еще раз убедится в правильности выбора своей будущей профессии. Ну, а большинство будут просто знать, что профессии – то все разные и «примеряться», к чему лежит душа. А вообще-то, глядя на нынешних выпускников, понимаешь, что редко кто-то из подростков определился с профессиональным выбором. Вот кому-нибудь и даст подсказку презентация-рекомендация.