Отчего люди не летают?

20 декабря 2023 года библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие – устный журнал с элементами сценических постановок «Отчего люди не летают, как птицы?» (к 200-летнему юбилею А. Н. Островского) для учащихся 9-10 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19 и студентов Раздольненского СПО НГАУ.

Мероприятие началось с просмотра презентации о жизни и творчестве А. Н. Островского с комментариями ведущих. Зрителям были также показаны документальные съемки самых первых спектаклей пьесы «Гроза» с монологами главных героев: Катерины, Кулигина, Кабановой и др. Самым интересным, конечно, был просмотр отрывков из пьесы, инсценированных ребятами. Артисты были великолепны, играли искренне, эмоционально, очень правдоподобно. Спектакль был показан в новой неклассической интерпретации, вернее, не только в классической. Новшества предложили сами учащиеся, включив в театральное представление современные танцы и песни, что очень оживило сцены пьесы и понравилось зрителям. Мероприятие получилось нестандартным, запоминающимся, не похожим на другие.