Новогодний праздник «Фейерверк затей веселых»

26 декабря библиотекарь Краснояровской сельской библиотеки для детей группы продленного дня провела новогодний праздник «Фейерверк затей веселых».

Зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Новый год — самый веселый, самый желанный для всех праздник. С детства большинство людей любит его за то, что он несет предвкушение сказки, какого-то волшебства, веселья и хорошего настроения.
В группе продленного дня прошла игровая программа «Фейерверк затей веселых». Дедушка Мороз передал ребятам мешочек с волшебными снежинками, на которых написал заколдованное слово (хлопушка) и велел разгадать его. Ребята разделились на две команды. Кто же заработает больше снежинок и первым отгадает слово? Команды «Снежинки» и «Льдинки» закружил фейерверк из конкурсов! Соревновались в конкурсах «Поймай снежок», «Прыжок в Новый год», «Бабки-Ёжки», «Мандарин», «Скульптор», «Варежка Деда Мороза», загадывали загадки, решали ребусы. Победила дружба! А сюрпризом для ребят стал настоящий фейерверк из хлопушек и сладкие подарки! Мероприятие доставило массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.