Стенд «Дни памятных дат и воинской славы России»

9 января 2024 года в Приобской сельской библиотеки был оформлен стенд «Дни памятных дат и воинской славы России. 10 января  2024 года в Приобской сельской библиотеке  для учащихся 4-5 классов состоялся литературный час «По страницам  произведений А.П. Гайдара».

Ребята познакомились с краткой биографией писателя и его творчеством. Провели викторину по произведениям А.П. Гайдара, которая содержала  разделы: 1 — Факты. Фактики; 2 — «А знаешь ли ты?»; 3 — Книга и её герои; 4 — «Чьи слова?»; 5 — События и факты.

Домашним заданием было на каникулах прочитать произведения: «Тимур и его команда»; «Чук и Гек»; «Голубая чаша»,  «Судьба барабанщика», «Военная тайна». Только самые внимательные и читающие могли дать правильные ответы. Каждый участник в подарок получил сладкий приз.