17.01.2024

Креативная литература для гениев…

16 января в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно для учащихся десятого класса Криводановской СШ № 2 прошел час информации «Гений – это ты: креативная литература в библиотеке».

В ходе мероприятия ребята узнали, что в 2022 году Криводановская библиотека вошла в федеральный проект «Гений места». Таким образом, она стала точкой концентрации талантов и новых возможностей, где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей. Благодаря проекту, на базе библиотеки читатели сегодня могут общаться и находить единомышленников, работать над своими проектами индивидуально и в группах, находить пути взаимодействия с инвесторами.
Библиотекари рассказали старшеклассникам не только о важности и актуальности проекта, но и о прекрасной возможности бесплатно обучиться и получить навыки воплощения своих идей у настоящих профессионалов в направлении креативных индустрий.
В завершение встречи сотрудники библиотеки познакомили учащихся со стратегией выбора профессионального самоопределения и провели анкетирование по данному направлению.