Книжная выставка «Непокорённый Ленинграда»

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.

В память об этих исторических событиях в Береговской сельской библиотеке с 18 по 27 января будет действовать книжная выставка «Непокорённый Ленинграда». Вниманию читателей представлена литература, отображающая это страшное событие: Чебанов В. К. «Живём и помним», Глинка В. М. «Воспоминания о блокаде», С. Алексеев «Подвиг Ленинграда», а также представлены книги для юных читателей: «Час мужества» С. Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне», «Рассказы о юных героях», М Сухачёв «Там, за чертой блокады».

Пролистывая эти книги, можно узнать, как страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке. Сколько бы ни прошло лет, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.