Час мужества и скорби

26.01.2024 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся 6 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19 «С вами мы на всю жизнь, ленинградцы» (27 января – День полного снятия блокады Ленинграда)

Час мужества, патриотическое мероприятие, был проведен в форме устного журнала. Ребята посмотрели трогательную душевную презентацию о жизни блокадного Ленинграда, вспомнили исторические факты о людях города, которые умудрялись не просто выживать, а еще и работать в это непростое время. Рассказы выступающих были наполнены чувством патриотизма и ненавистью к врагу, как и стихи, которых было прочитано немало. Библиотекарь ознакомила детей с имеющейся в библиотеке литературой по данной теме. Сочинением патриотической «Клятвы ленинградца» и зачитыванием ее вслух завершилось это очень нужное для порастающего поколения мероприятие. Ведь главное – не забывать!