Детский праздник с чаепитием «Зимние забавы нашего села»

24.01.2024 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся 5-6 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19 «Зимние забавы нашего села».

Праздник начался с просмотра презентации, на которой дети увидели массу зимних развлечений на праздники. Каждый маленький ученик рассказал присутствующим о зимних забавах и обрядах родного села, узнав эти сведения у своих родных. «Герои сказок» провели с ребятами познавательную и увлекательную викторину, расширив их знания о зимних праздниках. Ребята играли в народные игры, водили хороводы, разучили несколько народных песен о зиме. А потом дети с удовольствием пили чай с вкусной выпечкой, рассказывали «зимние» интересные истории, танцевали, принимали участие в веселых конкурсах. Даже совсем простое краеведческое мероприятие может превратиться в веселый праздник, стоит только приложить немного усилий.